Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учебные занятия

12.07.2018

Снайперы спецназа ЦВО ликвидировали главаря условного НВФ

Снайперы спецназа ЦВО ликвидировали главаря условного НВФ

Снайперские пары 24-й бригады специального назначения отработали уничтожение главаря условного незаконного вооруженного формирования, которого имитировали нестандартные мишени.

Перед военнослужащими стояла задача выдвинуться в район проведения операции и выбрать точку для оборудования места засады. Снайперы выполнили перемещение из глубокого тыла на расстояние более 3 км, оставаясь максимально незамеченными постами охранения, выполняющими патрулирование маршрута. Для этих целей военнослужащие произвели маскировку, чтобы слиться с местностью.

По прибытии в указанное место снайперы приступили к оборудованию основной и ложной позиций для ведения огня, чтобы избежать обнаружения условным противником. Осложняло выполнение задачи то, что стрельба производилась на максимальной дальности (до 1000 м) по нестандартным мишеням — воздушным шарам, установленным в небольшом окне командного пункта «противника». Шары диаметром 10 см находились в постоянном движении, поэтому военнослужащим предстояло рассчитать скорость ветра и скорректировать выстрел, применяя специальные приборы.

Выполнение учебно-боевой задачи снайперскими парами прошло в рамках полевого лагерного сбора с личным составом разведывательных соединений ЦВО. В мероприятии принимают участие более 1000 военнослужащих, задействовано 300 единиц специальной и автомобильной техники.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой