Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Торжественные мероприятия

02.07.2018

Российские десантники примут участие в параде в честь Дня независимости Республики Беларусь

Российские десантники примут участие в параде в честь Дня независимости Республики Беларусь

В Беларусь прибыла делегация Министерства обороны Российской Федерации во главе с начальником  штаба Воздушно-десантных войск Героем России генерал-лейтенантом Николаем Игнатовым.

Российские  военнослужащие примут участие в параде в честь Дня независимости Беларуси, который состоится в городе-герое Минске 3 июля.

Парадный расчет будет состоять из 175 десантников Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, которая  участвовала в 1944 году в освобождении территории Белоруссии от фашистов.

Кроме того, в авиационной части парада примут участие четыре истребителя Су-30СМ, четыре истребителя-бомбардировщика Су-34 и четыре ударных вертолета Ка-52 Западного военного округа.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой