Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учения

21.06.2018

Покоряя все стихии

Покоряя все стихии

В эти дни полигон Раевский близ Новороссийска готовит серьезные испытания для участников международного тактического учения Беларуси, России и Сербии «Славянское братство — 2018». Ведение разведки днем и ночью, десантно-штурмовые действия в горно-лесистой местности, преодоление водной преграды, уничтожение незаконных вооруженных формирований… При этом десантникам трех славянских стран предстоит также продемонстрировать меткость огня в ходе боевых стрельб из различных видов оружия.

Витебские десантники продолжают подготовку к совместному выполнению учебно-боевых задач. Так, военнослужащие отдельного гвардейского парашютно-десантного батальона 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады в ходе вождения БТР‑80 изучали местный полигон и преодолевали водную преграду.

Горно-лесистая местность Раевского несвойственна для наших полигонов. Это в полной мере ощутили на себе водители БТР‑80. На маршруте было сложно…

Как отметил заместитель командира отдельного гвардейского парашютно-десантного батальона 103 овдбр гвардии майор Александр Махров, горы — серьезный экзамен для всего личного состава.

— Во время преодоления водной преграды столкнулись с некоторыми трудностями. Очень резкий вход в вододром, кроме того — большие глубины, илистость, затрудненные выходы… — рассказал офицер. — Местность очень гористая, много серпантинов… Для нас это была первая тренировка. Думаю, что проведем парочку занятий — и у нас все получится. Ведь занятия сейчас направлены прежде всего на изучение особенностей местности.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 112

Автор новости:  капитан Олег Некало, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой