Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учения

19.06.2018

Спецназ ВВО отрабатывает десантирование, захват и уничтожение объектов условного противника

Спецназ ВВО отрабатывает десантирование, захват и уничтожение объектов условного противника

В Хабаровском крае стартовало тактико-специальное учение с соединением специального назначения Восточного военного округа.

В ходе его активной фазы группы спецназа отработают десантирование из транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ с применением современных парашютных систем Д-10 и «Арбалет», совершат марш-бросок по пересеченной местности в заданный район.

Для выполнения задач по захвату и уничтожению различных военных объектов военнослужащие совершат марш на штатной технике, в частности, будут использованы бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун».

Особое внимание будет уделено организации диверсий в тылу условного противника, поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп «противника».

Военнослужащим в составе разведывательных подразделений предстоит выполнить разведку указанного района и далее осуществить незаметный подход и захват объекта.

Будут отработаны элементы ведения боя мобильными группами, а также задачи по организации охраны и обороны важных объектов.


Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой