Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Конкурсы и соревнования

18.06.2018

Команда ВДВ лидирует на всеармейском конкурсе «Рембат»

Ефрейтор Воздушно-десантных войск Владислав Хоткевич по итогам огневого этапа всеармейского конкурса «Рембат» признан «Лучшим стрелком» соревнований.



Владислав набрал наибольшее количество баллов за поражение мишеней имитационной ручной гранатой и из автомата АК-74. Цели, находящиеся на расстоянии от 25 до 400 метров, имитируют пехоту противника – атакующие группы и пулеметный расчет.

В командном зачете по итогам огневого этапа лидирует также команда Воздушно-десантных войск, которая принимает участие в «Рембате» впервые. Второе место у Омского автобронетанкового инженерного института, замыкают тройку лидеров представители Центрального военного округа.

Соревновательная программа конкурса «Рембат» включает четыре этапа: индивидуальную гонку, огневую подготовку, военно-спортивную и смешанную эстафеты.

В состязаниях принимают участие сборные 7 команд: от военных округов, Северного флота, ВДВ и Омского автобронетанкового инженерного института.





Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой