Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учения

18.06.2018

Белорусский воинский контингент прибыл на совместное учение «Славянское братство-2018»

Белорусские десантники прибыли в Краснодарский край со своей военной техникой и вооружением. Всего для участия в международных маневрах на полигон «Раевский» (Краснодарский край) из города Витебск Республики Беларусь воинским эшелоном доставлено около 250 десантников и более 40 единиц военной техники (БТР-80, МАЗ).



Российские десантники устроили торжественный прием в честь прибытия своих белорусских коллег, после чего все вместе в составе колонны совершили 15 километровый марш на полигон «Раевский».

Размещение и питание гостей из Беларуси принимающей стороной организовано на базе нового автономного полевого лагеря (АПЛ-500) 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной). Автономный полевой лагерь представляет собой городок закрытого цикла жизнеобеспечения, он предназначен для быстрого создания необходимого уровня инфраструктуры при долгосрочном или краткосрочном развертывании воинских формирований различного назначения численностью до 500 человек в районах постоянного или временного сосредоточения. В нем предусмотрена возможность подключения лагеря к общим энергосетям, а также к холодному и горячему водоснабжению

Напомним, что совместные тактические учения «Славянское братство -2018» будут проходить на полигоне «Раевский» в Краснодарском крае в период с 18 по 28 июня. Руководить манёврами десантников России Белоруссии и Сербии будет заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-лейтенанта Александр Вязников.









Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой