Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Конкурсы и соревнования

26.05.2018

Участники всеармейских соревнований разведчиков прибыли в Новосибирск

Участники всеармейских соревнований разведчиков прибыли в Новосибирск

В Новосибирское высшее военное командное училище прибыли девять лучших команд разведчиков Вооруженных Сил РФ. Во всеармейских соревнованиях примут участие военнослужащие Воздушно-десантных войск, четырех военных округов, Северного флота, Национальной гвардии РФ, курсанты НВВКУ и Дальневосточного военного общевойскового училища.

Перед началом всеармейских игр разведчики пройдут медицинский осмотр и приступят к подготовке вооружения и военной техники. От каждой команды выступят 10 военнослужащих. В ходе соревнований разведчикам предстоит выступить на нескольких этапах. На первом определят лучших в десантировании и выполнении марш-броска. Второй – конкурс механиков-водителей. Нововведением этого года для участников станет преодоление участка зараженной местности в общевойсковом защитном костюме в ходе выполнения данного этапа. Это усложнит задачу для разведчиков.

В последующих военнослужащие пройдут комплекс препятствий «Тропа разведчика» и будут соревноваться в индивидуальных и групповых стрельбах. Завершающим этапом всеармейского конкурса станет выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи.

Все участники игр прибывают со своим стрелковым оружием. Необходимую для проведения соревнований военную технику предоставит Новосибирское высшее военное командное училище.

Торжественное открытие всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки» состоится 30 мая на плацу НВВКУ. Соревнования будут проходить на специально оборудованном полигоне в населенном пункте Кольцово в Новосибирской области и продлятся до 10 июня. Лучшая команда разведчиков представит Россию на Международных армейских играх 2018.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой