Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Конкурсы и соревнования

14.05.2018

Стартовал конкурс ВС РФ «Снайперский рубеж-2018»

Стартовал конкурс ВС РФ «Снайперский рубеж-2018»

В Хабаровском крае на учебно-тренировочном комплексе Князе-Волконский Восточного военного округа стартовал всеармейский этап конкурса «Снайперский рубеж-2018», входящий в программу «АрМИ-2018».

В борьбу за право представлять Вооруженные Силы России на международном этапе вступили сильнейшие снайперские пары из Воздушно-десантных войск, военных округов, Северного флота, общевойсковых командных училищ, ДОСААФ России - всего около 80 человек.

На церемонии открытия к военнослужащим с приветственными словами обратились представители Главного командования Сухопутных войск, Восточного военного округа.

После завершения торжественной части участники соревнований приступили к выявлению сильнейших в «Снайперском биатлоне», где будут определены лучшие мастера меткого огня в индивидуальном зачете.

В ходе прохождения данной дисциплины снайперы должны преодолеть трассу протяженностью около тысячи метров и продемонстрировать свои навыки в меткости стрельбы при выполнении задач на огневых рубежах, поразив мишени из пистолета Макарова и снайперской винтовки СВД, а также в метании гранаты.

В ходе проведения конкурса снайперы и снайперские пары определят победителей в таких видах программы как, «Стрельба на зачет», «Снайпер в обороне», «Снайпер в наступлении», «Стрельба ночью», «Стрельба по воздушной цели», «Специальная стрельба», «Найти и уничтожить», «Стрельба выносом точки прицеливания», «Гонка патрулей», «Снайперская эстафета».

Военнослужащие будут выполнять огневые задачи с применением винтовок СВД, автоматов Калашникова, пистолетов Макарова и Ярыгина.

Также снайперы продемонстрируют свои навыки в оборудовании и маскировке огневой позиции с использованием подручных средств.


Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Телеканал Звезда

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой