Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Конкурсы и соревнования

13.05.2018

Команда 45-й бригады спецназа представит ВДВ на всеармейском конкурсе «Армейский запас»

Команда 45-й бригады спецназа представит ВДВ на всеармейском конкурсе «Армейский запас»

Лучшие специалисты материально-технического обеспечения Воздушно-десантных войск в июне 2018 года будут состязаться с представителями военных округов и других родов и видов войск Вооруженных Сил России на всеармейском конкурсе «Армейский запас» в городе Вольске на базе военного института материального обеспечения.

Сейчас сборная чемпионов МТО ВДВ состоящая из военнослужащих бригады специального назначения (г. Кубинка) начала готовиться к предстоящим состязаниям. Подготовка специалистов проводится на базе Ивановского соединения ВДВ.

В ходе подготовки десантники тренируются качественно выпекать хлеб весом около килограмма в полевых условиях, оперативно разворачивать полевую кухню и готовить калорийную пищу.

Кроме этого профессионалы МТО проводят тренировки по введению в работу различных полевых бань, на время осуществляют стирку и обработку обмундирования, а в ходе решения тактических задач заправляют технику и проводят различные ремонтные работы, тем самым обеспечивая бесперебойный подвоз продовольствия на позиции подразделений.

Подготовка специалистов МТО ВДВ для участия во всеармейском конкурсе будет продолжаться до 21 мая текущего года.

Команда военнослужащих из Кубинки для того чтобы иметь право представлять «Крылатую пехоту» в конкурсе Вооруженных Сил России «Армейский запас» завоевала первое место на конкурсе ВДВ, оставив позади более 200 лучших специалистов прибывших из Иваново, Тулы, Пскова, Омска, Ульяновска, Новороссийска, Камышина, Уссурийска, Улан-Уде и Рязани.

В предварительных состязаниях конкурса, проводившихся в период с января по апрель 2018 года, принимало участие более 2000 десантников выполняющих задачи МТО в своих соединениях и воинских частях ВДВ.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой