Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Торжественные мероприятия

24.04.2018

Подвиг срока давности не знает

Подвиг срока давности не знает

На днях на территории в/ч 89417 состоялся митинг-реквием, посвященный дню памяти Мараварской роты. Военнослужащие и члены их семей, воины-интернационалисты, школьники, представители районных общественных организаций собрались у мемориала воинам 334‑го отдельного отряда специального назначения.

Мероприятие началось с торжественного концерта, который сменился ритуалом возложения траурной гирлянды к мемориалу. Ведущий перечислил имена всех погибших — чтобы помнили, гордились и уважали. Минутой молчания присутствующие почтили павших воинов‑интернационалистов.

Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майор Вадим Денисенко отметил, что в этом году было принято решение поменять формат проведения мероприятия в память о Мараварской роте. С целью патриотического воспитания молодежи после митинга был организован открытый республиканский турнир по боевому панкратиону среди детей и юношей допризывного возраста. Спортсмены из разных уголков Беларуси собрались в Марьиной Горке, чтобы определить, кому достанется кубок.

Несмотря на юный возраст участников соревнований, борьба завязалась нешуточная: спортсмены демонстрировали отточенные навыки и умения.

Турнир завершился торжественной церемонией награждения победителей.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 74

Автор новости:  старший лейтенант Артур Григорян, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой