Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Торжественные мероприятия

24.04.2018

Ответственный шаг

Ответственный шаг

Вчера в командовании сил специальных операций Вооруженных Сил состоялось знаковое событие. Командующий ССО генерал-майор Вадим Денисенко в торжественной обстановке вручил диплом кандидата военных наук начальнику штаба — первому заместителю командующего силами специальных операций Вооруженных Сил полковнику Виктору Гулевичу.

Решением совета по защите диссертаций при Военной академии Республики Беларусь полковнику Виктору Гулевичу присуждена ученая степень кандидата военных наук.

Генерал-майор Вадим Денисенко отметил, что это признание важной роли научных трудов офицера:

— Искренне рад за Виктора Владимировича, что он смог достичь таких высот в профессиональном росте. Результат его труда должен применяться на практике, служить на благо Вооруженных Сил нашей страны.

Сердечно поздравляем полковника Виктора Владимировича Гулевича с присвоением ему ученой степени кандидата военных наук. Желаем дальнейших достижений в научной сфере!


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 74

Автор новости:  капитан Олег Некало, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой