Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Торжественные мероприятия

15.04.2018

Ансамбль песни и пляски ВДВ проведет концерты для участников военного парада

Ансамбль песни и пляски ВДВ проведет концерты для участников военного парада

Во время подготовки парадных расчетов к главному событию в Москве, которое состоится 9 мая, в шести населенных пунктах Московской области Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск проведет большие праздничные концерты для представителей всех видов и родов войск, которые заслужили почетное право участвовать в военном параде Победы на Красной Площади.

Мероприятия с участием артистов ансамбля в населенных пунктах Алабино и Медвежьи Озера, а также городах Зеленоград, Коломна и Наро-Фоминск будут проводиться в рамках культурно-досуговых мероприятий, организованных командованием ВДВ для участников военного парада, прибывших из различных городов России.

Директор и художественный руководитель ансамбля песни и пляски ВДВ - заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Омельянов сообщил, что в репертуаре полуторачасовых концертных программ — известные песни, которые с большим воодушевлением будут встречены зрителями. В программе будут звучать не только эстрадные, но и авторские произведения ансамбля ВДВ.

«Продемонстрированные художественные номера вызовут живой отклик зрителей, которые всегда во время наших выступлений чутко реагируют на происходящее на сцене, награждая артистов аплодисментами», - заключил руководитель ансамбля ВДВ.

Первые два концерта состоятся 15 апреля в 11:00 и 16:00 для парадных расчетов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища и 331-го гвардейского парашютно-десантного полка ВДВ.

Справочно: Ансамбль песни и пляски ВДВ был образован в 1937 г., как ансамбль красноармейской песни и пляски Киевского военного округа. В настоящее время основной репертуар ансамбля представлен русскими народными песнями и танцами, отечественной и зарубежной классикой, лучшими образцами военно-патриотической тематики.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой