Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Визиты, проверки, комиссии

06.04.2018

Время показывать уровень выучки

Время показывать уровень выучки

Командующий ВДВ лично инспектирует в Бурятии 11-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

В рамках стартовавшей в ВДВ конт­рольной проверки генерал-полковник Андрей Сердюков работает в соединении крылатой гвардии, дислоцированном под Улан-Удэ, проверяя все аспекты боевой подготовки и жизнедеятельности бригады. Пристальное внимание, прикованное в настоящий момент к десантно-штурмовому соединению ВДВ, объяснить нетрудно: ему предстоит участие в стратегическом командно-штабном учении «Восток-2018».

Весенняя проверка в отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде осуществляется в несколько этапов и по ряду направлений. Оценки выставляет комплексная комиссия по итогам контрольных занятий, в том числе по боевой стрельбе, тактической подготовке, а также по состоянию вооружения и военной техники.

– Вы должны бороться за высокие результаты, демонстрируя все свои лучшие навыки, знания и умения для того, чтобы 11-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада была по достоинству оценена командованием Воздушно-десантных войск. Желаю вам больших успехов, – с таким напутствием генерал-полковник Андрей Сердюков обратился к личному составу бригады перед началом проверки.

Командующий ВДВ отметил, что контрольная проверка начинается со строевого смотра, где особое внимание уделяется наличию личного состава, вооружения и их готовности к выполнению задач по предназначению, а также другим значимым вопросам.

Одно из направлений проверки – подготовка органов управления, которая оценивается по результатам практических действий в динамике командно-штабной тренировки. На ней будет создана сложная, быстроменяющаяся обстановка, характерная для предназначения бригады.

– Особое внимание будет уделено проверке уровня подготовки и практического освоения новых форм боевых документов, технических средств, приёмов и методов работы органов управления, – подчеркнул генерал-полковник Андрей Сердюков.

Кроме того, на контрольных занятиях предстоит оценивать уровень профессионально-должностной подготовки офицеров, прапорщиков, сержантов. Тут проверяющие во главу угла ставят как теоретические знания, так и практическое исполнение обязанностей.

Подразделения бригады будут оценены по результатам батальонного тактического учения (БТУ) с боевой стрельбой под руководством командира отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады гвардии полковника Руслана Евкодимова, а также по итогам контрольных занятий по основным предметам боевой подготовки.

Касаясь предстоящего БТУ, генерал-полковник Андрей Сердюков подчеркнул, что «пристальное внимание комиссия штаба ВДВ уделит действиям подразделений в составе батальона, организации взаимодействия как внутри него, так и с поддерживающими силами и средствами и подразделениями обеспечения».


Источник:  Газета «Красная звезда»

Автор новости:  Александр Пинчук

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ГТРК Новосибирск

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой