Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Конкурсы и соревнования

02.04.2018

В Алматы прошли соревнования военнослужащих Центра парашютной подготовки

В городе Алматы на базе войсковой части 53975 были проведены открытые квалификационные соревнования Центра парашютной подготовки ВС РК по классическому парашютному спорту и точности приземления в личном зачете.



В соревнованиях приняли участие порядка 20 военнослужащих Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил РК. Военнослужащие в ходе состязаний выполнили по пять парашютных прыжков на точность приземления с вертолета Bell UH-1 Iroquoisс с высоты 900 – 1 000 метров.

По итогам соревнований по сумме баллов, набранных в упражнениях «индивидуальные прыжки на точность приземления» первое место завоевал младший сержант Аслан Тасимов, второе место досталось ефрейтору Мирасу Сейтжапарову и третье место занял ефрейтор Салим Бейбитуулу.

«Парашютный спорт для Вооруженных Сил имеет военно-прикладное значение. Это один из видов спорта, которым военнослужащие занимаются непосредственно в целях своей служебной деятельности», - отметил начальник Центра парашютной подготовки ВС РК, главный тренер Леонид Дудкин.





Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой