Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Спорт

01.04.2018

Женская команда ВДВ заняла первое место в Чемпионате России по пара-ски

Женская команда ВДВ заняла первое место в Чемпионате России по пара-ски

В Челябинской области прошел Чемпионат России по пара-ски (парашютно-горнолыжное двоеборье), в котором приняли участие более 50 спортсменов из 11 регионов страны.

На торжественном открытии состязаний участников приветствовали министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев и директор областного аэроклуба ДОСААФ Михаил Драпиковский.

Ясная и морозная погода помогла спортсменам успешно выполнить всю соревновательную программу: два заезда в гигантском слаломе и серию из шести парашютных прыжков на специально подготовленную площадку приземления.

В сумме двоеборья женских состязаний успех сопутствовал рязанским мастерам спорта. Чемпионский титул завоевала Е.Невская, М.Лукьянова стала серебряным призером. Кандидат в мастера спорта из Нижнего Тагила Свердловской области А.Балуева выиграла «бронзу».

Победу среди мужчин одержал заслуженный мастер спорта А.Буренин. Своего лидера поддержали и его товарищи по команде из Башкортостана – мастер спорта А.Бикметов, завоевавший «серебро», и мастер спорта международного класса А.Боровик, отмеченный «бронзовой» наградой.

Женский командный зачет выиграла команда Воздушно-десантных войск из Рязани. Второй результат у спортсменок из Нижнего Тагила. На третьем месте команда Башкортостана.

У мужчин первое место заняла команда Башкортостана, призовую компанию победителям составили спортсмены Нижегородской и Новосибирской областей.

Чемпионат России по пара-ски был организован совместно федерациями парашютного спорта России и Челябинской области, региональным отделением и аэроклубом ДОСААФ «Калачево». В числе участников соревнований были заслуженный мастер спорта, пять мастеров спорта международного класса и 17 мастеров спорта.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой