Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

30.03.2018

Парашютный десант 106-й дивизии ВДВ разгромил передовой отряд условного противника

Парашютный десант 106-й дивизии ВДВ разгромил передовой отряд условного противника

Вчера в Рязанской области выполнено десантирование подразделений и боевой техники личного состава Тульского соединения ВДВ на площадки приземления «Житово и «Новики».

После приземления десантники расшвартовали боевые машины и с ходу вступили в бой с превосходящим противником, и разгромив его, приступили к выполнению следующей тактической задачи.

В ходе командно-штабного учения с подразделениями 106-й воздушно-десантной дивизии было десантировано более 1000 военнослужащих, 24 единиц боевой техники и артиллерийских систем из самолетов Ил-76.

Выброска военнослужащих, применяющих парашютную систему Д-10, проходила с высоты 800 метров, а спецподразделений на парашютных системах специального назначения с высоты 1500 метров. Десантирование подразделений специального назначения ВДВ проходило непосредственно перед десантированием боевой техники в район предстоящих действий.

Командно-штабное учение с демонстрацией возросших возможностей соединения началось 26 марта 2018 года и завершится сегодня. В ходе учения апробируются новые формы и способы применения подразделений 106-й воздушно-десантной дивизии.

В учении с подразделениями Тульского соединения ВДВ задействовано более 2000 военнослужащих, 200 единиц боевой и специальной техники, а также около 30 самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС и ПВО Западного военного округа.

На площадке приземления действия десанта с воздуха прикрывали вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-27 и Су-30.

Учение проводится под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой