Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

26.03.2018

Подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии проводят масштабное учение

Подразделения 106-й воздушно-десантной дивизии проводят масштабное учение

Сегодня в Воздушно-десантных войсках началось командно-штабное учение с подразделениями Тульского соединения ВДВ.

В КШУ задействовано более 2000 военнослужащих и 200 единиц боевой и специальной техники, а также около 30 самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС и ПВО Западного военного округа.

Масштабное учение ВДВ проводится на местности с практическим десантированием боевой техники и личного состава парашютным способом на незнакомые площадки приземления.

Плановое мероприятие боевой подготовки ВДВ проходит на территории трех регионов России в Рязанской, Тульской и Московской областях. Основные силы десанта в ходе начавшегося учения до аэродромов и полигонов применения будут передвигаться на боевой и транспортной технике преимущественно по рокадным и полевым дорогам.

В ходе активной фазы учения подразделения десанта вместе с боевой техникой выдвинутся на аэродром погрузки, а затем проведут одновременное десантирование на две площадки приземления.

При десантировании планируется провести выброску более 20 единиц боевой техники на бесплатформенных парашютных системах (ПБС).

Десантирование личного состава с применением парашютных систем Д-10 и Арбалет будет осуществляться из самолетов ИЛ-76 и Ан-26.

При отработке тактических действий на местности подразделения десанта с воздуха будут прикрывать вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-27 и Су-30.

На заключительном этапе учения десантники выполнят боевые стрельбы из всех видов штатного вооружения и боевых машин десанта БМД-2, БМД-4М и самоходно-артиллерийских орудий 2С-9 «Нона» на двух полигонах, расположенных в Рязанской области.

Командно-штабное учение с участием подразделений Тульского соединения ВДВ продлиться до 30 марта. Руководит им начальник штаба – первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой