Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учения

21.03.2018

Представители ДШВ ВС РК обсудили вопросы проведения учения «Степной орел»

Представители ДШВ ВС РК обсудили вопросы проведения учения «Степной орел»

В Великобритании делегация Министерства обороны Республики Казахстан приняла участие в основной планирующей конференции по подготовке к проведению тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2018». В переговорах приняли участие начальник штаба Десантно-штурмовых войск полковник Мереке Кучекбаев и другие офицеры ДШВ ВС РК.

Тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел» направлено на совершенствование готовности миротворцев Десантно-штурмовых войск ВС РК к участию в миротворческих операциях, являясь одновременно инструментом продвижения оперативной совместимости для стран Центрально-Азиатского региона.

Учение «Степной орел» проводилось как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами (в 2014 году – в Германии, в 2016 году – в Великобритании). В учении помимо военнослужащих миротворческих подразделений «Казбат» и «Казбриг» ДШВ ВС РК принимают участие военнослужащие стран Центральной Азии - Кыргызстан, Таджикистан, а также США, Великобритании и другие.

В текущем году миротворческое учение «Степной орел» планируется провести в штате Южная Каролина, Соединенных Штатов Америки.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой