Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!

Спорт

08.03.2018

Команда Воздушно-десантных войск заняла второе место на чемпионате ВС РФ по зимнему офицерскому троеборью

В чемпионате по зимнему офицерскому троеборью приняли участие 9 команд, представлявших Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Центральный, Южный, Восточный и Западный военные округа, Северный флот и 12 Главное управление Минобороны России.

Соревнования проходили в трех дисциплинах: плавание, лыжная гонка и стрельба из штатного оружия.

По результатам состязаний в личном зачете были определены победители в каждой дисциплине в трех возрастных группах: до 30, до 40 и старше 40 лет. Чемпионами Вооруженных Сил РФ по зимнему офицерскому троеборью в своих возрастных группах стали: мастера спорта старший лейтенант Василий Николаев (ЗВО), майор Сергей Зуев (ВВО) и майор Эдуард Телегин (ВКС). «Серебро» завоевали мастера спорта лейтенант Николай Ларин (ВВО), капитан Максим Морозов (ВКС) и кандидат в мастера спорта полковник Виктор Чарушин (ЗВО). Третье место –  у мастеров спорта старшего лейтенанта Максима Тригилева (ВДВ), капитана Виталия Запруднова (ВДВ) и кандидата в мастера спорта полковника Владимира Педяшева (РВСН).

Общекомандные результаты определялись в двух группах команд. В составе первой группы – команды ВКС, ВДВ, РВСН, СФ и 12 ГУ МО РФ. Во второй группе – команды четырех военных округов. В первой группе чемпионом Вооруженных сил Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью признана команда Воздушно-космических сил. Второе место заняла команда Воздушно-десантных войск. Третье место - у команды Ракетных войск стратегического назначения.

Среди военных округов победителем соревнований стала команда Восточного военного округа, на втором месте Западный военный округ, третье место - у спортсменов Южного военного округа.

Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ