Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учебные занятия

28.02.2018

Спецназ ЦВО выполнил десантирование с вертолетов в тыл условного противника

Военнослужащие 24-й бригады специального назначения Центрального военного округа отработали десантирование в тыл условного противника на занятии по тактико-специальной подготовке, проводимом в Новосибирской области.



Высадка десанта выполнялась из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» с высот от 600 до 1500 метров с применением парашютных систем Д-10 и «Арбалет-2».

После приземления каждая группа спецназа выполнила сбор в установленной точке для получения задачи на дальнейшее действие в тылу условного противника.

Также в ходе выполнения учебной задачи военнослужащие отработали вопросы организации засады для захвата транспортного средства.

Всего в мероприятии принимали участие более 150 военнослужащих, было задействовано свыше 10 единиц военной техники.









Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой