Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Торжественные мероприятия

26.02.2018

Разведчики ДШВ ВС РК приняли участие в памятном мероприятии в селе Жылыбулак

Разведчики ДШВ ВС РК приняли участие в памятном мероприятии в селе Жылыбулак

В селе Жалыбулак близ города Уштобе Алматинской области почтили память старшего лейтенанта Алишера Мошабаева, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В торжественном мероприятии приняли участие служба по работе с семьями и военнослужащие альпийской роты специального назначения войсковой части 48386 Десантно-штурмовых войск.

Трагедия, повлекшая гибель семерых военнослужащих, среди которых был старший лейтенант Алишер Мошабаев, произошла год назад в Жуалынском районе в ущелье Коксай. Офицеры и солдаты горно-егерской роты войсковой части 91678 занимались, согласно плану боевой подготовки. Выполнив нормативы, военнослужащие спускались вниз по ущелью к машине, чтобы вернуться в часть.  В этот момент произошел сход лавины, накрывшей всех альпинистов.

В селе Жалыбулак, где родился и вырос старший лейтенант Алишер Мошабаев, его имя присвоили средней школе и открыли в ней уголок памяти «Ер журек атты естелик буршы». Теперь здесь хранятся личные вещи, награды и грамоты офицера.

Службой по работе с семьями военнослужащих войсковой части 48386 ДШВ ВС РК взято шефство над семьей офицера. Десантники не оставляют родных Алишера Мошабаева без внимания, регулярно предлагая и оказывая помощь в бытовых вопросах.


Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой