Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Торжественные мероприятия

18.02.2018

Лыжники 56-й десантно-штурмовой бригады прибыли в Ряжск

Лыжники 56-й десантно-штурмовой бригады прибыли в Ряжск

С 16 по 18 февраля в Ряжске находятся участники лыжного перехода Воздушно-десантных войск, посвящённого 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Об этом сообщает информационный портал «Ряжск Онлайн».

Маршрут лыжного перехода команды 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны Донской казачьей бригады: Камышин – Волгоград – Михайловка – Тамбов – Ряжск – Рязань. Общая протяженность маршрута – более 800 км. Финиш всех команд, которые идут из городов: Новороссийска, Пскова, Костромы, Тулы, Смоленска, Камышина, Белгорода, Кубинки — состоится 19 февраля под Рязанью в селе Поляны. А 21 февраля на территории Рязанского десантного училища пройдет большой юбилейный праздник.

В Ряжске 17 февраля десантники стали участниками митинга, который состоялся на мемориальном Братском кладбище, и патриотического вечера в дорожном техникуме.

Десантники продемонстрировали приемы рукопашного боя и владения оружием, возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны, побывали на экскурсии в Ряжском краеведческом музее, приняли участие в соревнованиях по волейболу и праздновании Масленицы.


Источник:  ryazgsk.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой