Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Конкурсы и соревнования

10.02.2018

Команда «Парашют» Ульяновского СВУ заняла третье место в финальной игре КВН среди довузовских образовательных заведений МО РФ

Финальная игра кадетского КВН прошла в Центральном Академическом Театре Российской Армии.


Первое место заняла команда «Экспансия» пансиона Минобороны РФ. Кубок КВН победительницам вручил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

Второй стала команда Санкт-Петербургского суворовского военного училища «Дети Суворова», третьей – команда Ульяновского гвардейского суворовского военного училища ВДВ «Парашют».

В финале встретились восемь команд. Впервые в этом году участие в игре приняла команда юнармейцев.

«Мало кто в таком возрасте может так спокойно выйти перед этим залом, спокойно стоять, спокойно выступать. Вы молодцы», – оценил игру Министр обороны. Традиционно он вручил лучшим игрокам личные призы. В этот раз обладательницей его фуражки стала девочка из команды «Юнармейское лего», часы «ушли» игроку из команды «Парашют».

В этом году впервые приз участникам вручал и постоянный зритель армейского КВН, генеральный директор телевизионного творческого объединения «АМиК» Александр Масляков.

«Уговорил меня Сергей Кужугетович. Когда мы шли в зал, я говорю, зачем мне выходить на сцену, у вас фуражки и часы, а я что? И тут он посмотрел на мой галстук и говорит: «Есть же все-таки что-то», – рассказал бессменный ведущий игры КВН, вручая галстук еще одному игроку «Парашюта».

«Кстати, у Пельша пиджак приличный, потом отдельно поговорим», – намекнул на будущее Министр обороны.

Подводя итоги, Александр Масляков отметил особую энергетику военного КВН. «Более динамично, более искренне все это делают ребята», – отметил он.

«И вот еще об одном серьезном моменте мне хочется сказать. Когда штатские играют, они почему-то стесняются говорить о любви к Родине. Вроде, да, мы любим, но чего об этом говорить? И вот сегодня, как, может быть, ни в одной игре, вот эти ребята, которые стоят за нашими спинами, искренне, честно, преданно и с удовольствием говорили о любви к Родине, о той счастливой возможности, которая есть у каждого из них – закончив учебное заведение, защищать нашу великую Россию», – сказал Александр Масляков.

«За то, что они веселые, за то, что они умные и находчивые, и за то, что они настоящие патриоты, я хочу им сегодня сказать спасибо. Извините за пафос», – добавил он.

Сергей Шойгу поблагодарил главного идеолога КВН за высокую оценку. «Мы изначально приняли решение сами для себя, что у нас в стране лучшей медициной будет военная медицина, лучшим образованием будет военное образование. И мы уже рядом с тем, чтобы лучшим КВН был военный КВН», – пошутил Министр обороны.

В этом году тема игры получила название «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!». Более 600 кадет, суворовцев и нахимовцев в 24 командах своих учебных заведений сыграли пять окружных игр КВН за год в Санкт- Петербурге, Воронеже, Севастополе, Туле и Владивостоке.

В финал вышли команды Ульяновского гвардейского суворовского военного училища ВДВ «Парашют», Санкт- Петербургского суворовского военного училища «Дети Суворова», Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса «Ход конем», Московского суворовского военного училища «Московские мажоры», Кадетской инженерной школы Военно-воздушная академии имени Жуковского и Гагарина «Высший беспилотаж», пансиона воспитанниц Минобороны «Экспансия», Кызылского президентского кадетского училища «Как жахнем!», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» «Юнармейское лего».

Гостями финала стали команды Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса «Молодежный формат» и Нахимовского военно-морского училища «Вежливые люди».

Оценивали финальную игру председатель Союза десантников России Валерий Востротин, директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный, генеральный директор творческого объединения «АМиК» Александр Масляков, певица Зара, телеведущий Валдис Пельш, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина и телеведущая Арина Шарапова.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой