Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Учебные занятия

19.01.2018

Командирский марафон

Командирский марафон

В эти дни на базе 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады проходят состязания по полевой выучке среди командиров десантных батальонов, рот и взводов, а также отрядов, рот и групп специального назначения воинских частей сил специальных операций Вооруженных Сил.

Итоговая оценка для каждого офицера будет суммироваться с учетом результатов по восьми предметам боевой подготовки — тактической, огневой, инженерной, физической, воздушно-десантной, связи, топографии, а также знанию иностранных армий.

Испытания включают в себя проверку теоретических знаний офицеров, а также выполнение практических нормативов и упражнений по предметам боевой подготовки. Кроме этого, каждый участник может получить своеобразный поощрительный бонус в виде дополнительных баллов за оригинальные решения и действия, за оперативность и личную инициативу.

Конкурсная комиссия отмечает высокий уровень подготовки каждого офицера. С первого дня командирского марафона соревнующиеся стараются показать лучший результат, проявить себя по максимуму в каждой дисциплине.

Также в рамках проводимого мероприятия проходит отборочный этап к чемпионату Вооруженных Сил по многоборью «Командирские старты», в котором участвуют командиры соединений и воинских частей сил специальных операций.

Подробный репортаж о состязаниях по полевой выучке читайте в одном из ближайших номеров нашей газеты.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 12

Автор новости:  капитан Олег Некало, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой