Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Боевые действия

15.12.2017

Военные медики 7-й десантно-штурмовой дивизии вернулись из командировки в Сирию

Группа военнослужащих 32-го отдельного медицинского отряда 7-й десантно-штурмовой дивизии вернулись в Краснодарский край после командировки в Сирию, где они обеспечивали работу госпиталя для гражданского населения.



«Поздравляю бойцов 32-го отдельного медицинского отряда с успешным выполнением особых задач и возвращением домой! В тяжелых, порой невыносимых, условиях вы спасали жизни людей и дарили им надежду», – сказал на торжественной церемонии встречи заместитель начальника штаба Воздушно-десантных войск Олег Пальгуев.



В составе группы вернувшейся из Сирии около 30 человек - врачи, средний медицинский персонал и специалисты вспомогательных служб 32-го отдельного медицинского отряда 7-й  гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии.

В Сирийской Арабской Республике они обеспечивали работу российского Центра по примирению враждующих сторон.

Отряд оказал помощь 20 тысячам человек, в том числе 5 тысячам детей. Военными медиками проведено более 500 хирургических операций. Российские специалисты находились в Сирии около двух с половиной месяцев.

Как отметил командир отряда, работа медиков осложнялась жарким климатом.

«Два года вы и ваши коллеги из других регионов РФ выполняли свой долг в Сирии. Вы оказывали помощь не только нашим солдатам, но и мирному населению. Не только навыки и знания нужны были вам, чтобы выполнять свою работу, но и мужество. Вы герои, настоящие герои нашего времени, мы гордимся вами. И гордятся вами ваши семьи, и наконец-то они смогут спать спокойно, потому что вы дома», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Телеканал "Звезда".

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой