Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Прочее

25.11.2017

В 7-й десантно-штурмовой дивизии завершили подготовку техники к зимнему периоду эксплуатации

В 7-й десантно-штурмовой дивизии завершили подготовку техники к зимнему периоду эксплуатации

В частях и подразделениях соединения ВДВ, дислоцированного в Новороссийске, завершена подготовка вооружения и военной техники к зимним условиям эксплуатации. Для проведения работ использовались мобильные мастерские, в состав которых входит оборудование для ремонта автомобильной и гусеничной техники.

Готовили технику к сезонной эксплуатации более 800 военнослужащих из состава экипажей боевых машин.

В ходе мероприятий был выполнен комплекс всех необходимых технологических операций, особое внимание уделялось проверке работоспособности агрегатов, электрических систем вооружения и военной техники, регулировке основных узлов, замене масел, смазок и охлаждающей жидкости, а также проведению работ по обслуживанию аккумуляторных батарей и специального оборудования.

Для подготовки к зиме в среднем на каждом образце техники или вооружения было проведено около 30 технологических манипуляций.

По своему географическому положению и климатическим условиям Новороссийск является сложным регионом с точки зрения эксплуатации техники, особенно в зимний период времени – периодически суточные скачки температуры составляют до 20 градусов, что вызывает обледенение и замерзание техники, агрегатов и вооружения.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой