Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учения

13.11.2017

Подразделения ССО ВС РК прибыли в Таджикистан для участия в учении «Боевое братство-2017»

В ходе заключительного этапа оперативно-стратегического учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Боевое братство-2017» подразделения Сил специальных операций ВС РК военно-транспортной авиацией переброшены на полигон «Харбмайдон».



В соответствии с замыслом учения, в одном из государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности обострилась ситуация в связи с вторжением незаконных вооруженных формирований. Согласно международным обязательствам воинские контингенты КСОР от Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в кратчайшие сроки сосредоточились в кризисном регионе в целях оказания помощи вооруженным силам страны в стабилизации обстановки.

Всего в заключительном этапе учения задействовано около 5000 военнослужащих, более 1500 единиц вооружения и военной техники, свыше 60 самолетов и вертолетов. Вооруженные Силы Республики Казахстан на учении представлены подразделениями Сил специальных операций для действий в горной местности, 8 самолетами фронтовой авиации (Су-27 и Су-30) и 7 самолетами военно-транспортной авиации.





Напомним, что в этом году оперативно-стратегическое учение КСОР ОДКБ «Боевое братство-2017» впервые проводится по единому замыслу последовательно на территории России, Армении, Казахстана и Таджикистана. Заключительный этап учения проходит на полигоне «Харбмайдон» Республики Таджикистан и завершится 17 ноября 2017 года.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой