Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Конкурсы и соревнования

13.11.2017

Курсанты РВВДКУ заняли первое место в спортивно-интеллектуальной игре ДОСААФ «Знай – на 5, стреляй – на 10»

Курсанты РВВДКУ заняли первое место в спортивно-интеллектуальной игре ДОСААФ «Знай – на 5, стреляй – на 10»

В Рязани прошла традиционная спортивно-интеллектуальная игра «Знай – на 5, стреляй на – 10». Городской этап очередной, уже третьей игры, организованной совместными усилиями регионального отделения ДОСААФ и общественной организации «Союз патриотов Рязанской области», посвящался 76-й годовщине начала героической обороны Москвы от немецко-фашистских захватчиков.

На открытии игры участников приветствовали первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Сухоцкий, председатель президиума союза патриотов Рязанской области Александр Пузевич и начальник Рязанского учебного стрелково-спортивного центра ДОСААФ Александр Титов.

За звание победителей в испытаниях на меткость стрельбы и эрудицию боролись 14 команд из шести высших учебных заведений региона.

По сумме баллов, набранных командами в спортивном и интеллектуальном зачетах, победителями игры «Знай – на 5, стреляй – на 10» стали будущие офицеры-десантники, представлявшие факультет связи Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Второй результат у команды «Спортсмены» академии Федеральной службы исполнения наказаний. На третьем месте команда «Политех» Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

Полтора десятка участников, показавших высокие результаты в стрельбе, получили значок и удостоверения ДОСААФ России «Отличный стрелок».

С большим интересом курсанты училища и студенты вузов осмотрели музейные экспозиции регионального отделения ДОСААФ, выставки смотра-конкурса технического творчества молодежи и детского творчества, посвященного 90-летию оборонного общества «Я – будущее ДОСААФ», просмотрели видеофильм «Эстафета памяти и славы ДОСААФ» о международном комбинированном автопробеге ДОСААФ России.

Следующий этап игры состоится в декабре и будет посвящен героям Отечества.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой