Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Учения

17.10.2017

Артиллерия ВДВ уничтожит огневые точки условного противника в Приморье

Артиллерия ВДВ уничтожит огневые точки условного противника в Приморье

В Приморье в ходе тактического учения артиллерийские и минометные системы, стоящие на вооружении 83-й десантно-штурмовой бригады, будут осуществлять прикрытие десантно-штурмовых и парашютно-десантных подразделений, действующих в тылу условного противника.

По замыслу учения важные цели и укрепленные огневые точки условного противника, обнаруженные разведывательными группами, будут уничтожаться огнем 122-мм гаубиц Д-30 и самоходных артиллерийских орудий «Нона» калибром 120 мм.

Поддержку десантникам в ходе оборонительного боя и контратак будут осуществлять расчеты 82-мм минометов.

В целом действия спецназа, войсковой разведки и подразделений основных сил десанта, выполняющих задачи на территории условного противника, обеспечат артиллерийские подразделения соединения ВДВ, имеющие в своем составе более 30 единиц ствольной артиллерии и минометов.

В ходе учения огонь артиллерийских батарей гаубиц Д-30 и самоходных орудий «Нона» будет корректироваться с помощью комплексов разведки, связи и управления «Стрелец».

В тактическом учении с отдельным соединением ВДВ в Приморье, проводимом с 16 по 20 октября, принимает участие около 2000 военнослужащих и задействовано более 400 единиц боевой и специальной техники ВДВ. Руководит учением заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

Тактическое учение носит плановый характер и проходит во время контрольной проверки войск за 2017 год.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой