Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Торжественные мероприятия

14.10.2017

День призывника провели в 247-м десантно-штурмовом полку

День призывника провели в 247-м десантно-штурмовом полку

Традиционно для жителей Ставрополя местом проведения Дня призывника стал 247-й десантно-штурмовой гвардейский Кавказский казачий полк. В празднике приняли участие более 100 юношей призывного возраста.

Ветераны, участники боевых действий, представители казачества и администрации Ставрополя поздравили молодых людей с новым этапом в их взрослой жизни, дали напутствия и ценные советы, которые пригодятся юношам во время службы.

Даже самые маленькие жители города подготовили для будущих солдат небольшую культурную программу и пожелали им быть достойными защитниками Отечества.

Все, кто пришел на праздник, почтили память павших минутой молчания, а будущие солдаты возложили цветы к памятнику воинам-десантникам. 

Военнослужащие десантно-штурмового полка продемонстрировали гостям навыки владения приемами рукопашного боя.

В завершении мероприятия юноши смогли ознакомиться с вооружением и бытом военнослужащих.

В осеннюю призывную кампанию из краевого центра планируется призвать на срочную службу 300 новобранцев. 16 юношей уже отобраны в Президентский полк, ещё 20 призывников, прошедшие подготовку в ДОСААФ, будут направлены в Воздушно-десантные войска.

Не случайно день призывника проводится в расположении 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Боевой путь этой части покрыт славой солдат и офицеров, которые с честью прошли непростые испытания на прочность, участвовали в боевых действиях в Закавказье и на Северном Кавказе.


Источник:  ставрополь.рф

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ГТРК Ставрополье

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой