Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Учения

12.10.2017

В Армении отработают взаимодействие подразделений межвидовой группировки КСОР ОДКБ и 102-й РВБ

В Армении отработают взаимодействие подразделений межвидовой группировки КСОР ОДКБ и 102-й РВБ

Более 20 подразделений вооруженных сил государств - членов ОДКБ в тесном взаимодействии отработают тактику ведения боевых действий против незаконных вооруженных формирований.

Мотострелковые, артиллерийские и воздушно-десантные подразделения из Армении, Белоруссии, Казахстана, России и Таджикистана в ходе совместного учения «Взаимодействие-2017» на полигоне Баграмян в Армении проведут финальный розыгрыш практических действий восьми тактических эпизодов. К ним подключатся звенья армейской, штурмовой и истребительной авиации, подразделения полиции, спасателей МЧС, Международного красного креста, национальных гвардий Армении и России.

Это будет самый масштабный этап учения, который позволит на практике отработать взаимодействие разнородных сил армий пяти государств.

Для обнаружения разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника будут задействованы подразделения противовоздушной обороны.

В свою очередь разведывательные подразделения 102-й российской военной базы в Армении применят собственные беспилотники для выявления диверсионных разведывательных групп и корректировки их огневого поражения в системе разведывательных огневых контуров.

Кроме того, в составе мотострелкового батальона успех ведения боевой операции обеспечат подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты, подразделения инженерных войск, связи и медицинского обеспечения.

Совместное учение «Взаимодействие-2017» проходит с 9 по 13 октября на полигонах Алагяз и Баграмян. В тактических действиях принимают участие более 2,5 тысяч военнослужащих, задействовано около 500 единиц вооружения военной техники, в т.ч. 25 летательных аппаратов. Руководство учением осуществляет командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. ЮВО

Совместное учение «Взаимодействие-2017» проводится в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017» коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой