Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учения

16.09.2017

Передовые подразделения ВДВ десантировались в тыл условного противника

В ходе совместного стратегического учения «Запад-2017» подразделения Воздушно-десантных войск отрабатывают задачи по ведению разведывательно-поисковых действий, обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований на незнакомых полигонах.



Десантно-штурмовые подразделения ВДВ вместе со штатной боевой техникой были десантированы в районы возможных действий групп условных террористов для доразведки их численности, характера действий и выявления наиболее важных объектов инфраструктуры условного противника.

Десантирование подразделений осуществлялось на парашютных системах «Д-10» и «Арбалет» с военно-транспортных самолетов и вертолетов.

Полученные данные о перемещениях, вооружении и военной технике незаконных вооруженных формирований по средствам космической связи в режиме реального времени поступают в штаб руководства учением для оперативного принятия решений.

В дальнейшем, десантированные в «тыл» условного противника десантно-штурмовые взвода, будут обеспечивать высадку главных сил оперативного воздушного и тактического десантов.

Российско-белорусское стратегическое учение «Запад-2017» стартовало 14 сентября с.г. Основными целями учения являются – совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками и оружием, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики планирования мероприятий военного характера и управления войсками на основе опыта современных вооруженных конфликтов. В учении принимают участие до 12,7 тысяч военнослужащих (от вооруженных сил Республики Беларусь – около 7,2 тыс. чел., от Вооруженных Сил Российской Федерации – около 5,5 тыс. чел., из них на территории Республики Беларусь – до 3 тыс. чел.), до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 боевых кораблей.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой