Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Учебные занятия

18.08.2017

Миротворческое подразделение Десантно-штурмовых войск проходит подготовку для участия в миссии ООН

Миротворческое подразделение Десантно-штурмовых войск проходит подготовку для участия в миссии ООН

Военнослужащие миротворческого подразделения «Казбат» Десантно-штурмовых войск ВС РК привлечены на тренинг с мобильно-тренировочной группой ВС Индии.

Программа занятий, представленная индийскими коллегами, включает в себя обширный теоретический блок по основным видам миротворческих миссий, а также правовые аспекты военно-гражданских отношений и защиты мирного населения в зоне конфликта.

В течение занятий казахстанскими миротворцами будут изучены регламентирующие документы миссий ООН - правила и директивы применения силы, концепция операций, боевые приказы и другие. 

Изучив теоретический блок, военнослужащие проведут практические занятия по сопровождению гуманитарных грузов, самостоятельному разрешению различного рода конфликтов, а также продемонстрируют инструкторам навыки организации и охраны оперативной базы и развертывания блокпостов. 

В завершении тренинга казахстанские миротворцы проведут учение на одном из полигонов ДШВ ВС РК.  

Необходимо отметить, что на сегодняшний день казахстанский миротворческий батальон Десантно-штурмовых войск в состоянии выполнять боевые задачи за пределами государства. Подразделение полностью адаптировано к работе как в составе контингентов ОДКБ, ШОС и НАТО.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой