Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Конкурсы и соревнования

10.08.2017

В Китае состоялась церемония награждения победителей конкурса «Десантный взвод-2017»

В Китае состоялась церемония награждения победителей конкурса «Десантный взвод-2017»

На территории одной из войсковых частей ВДВ ВВС НОАК, дислоцированной в городе Гуаншуй в КНР, состоялась церемония вручения наград победителям конкурса «Десантный взвод-2017».

На торжественном мероприятии присутствовали военачальники ВВС и ВДВ НОАК, руководители делегаций, судьи и команды от армий Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран, Южно-Африканской Республики и Королевства Марокко.

После проведения торжественной части чествования победителей конкурса для присутствующих был организован показ театрализованного шоу с лазерной иллюминацией.

На культурном мероприятии десантникам шести стран и китайские деятели культуры продемонстрировали танцевальные номера, повествующие о солдате, как о герое, который способен стимулировать и проявлять в себе силу и ответственность.

Особенностью театрализованного шоу стали исполнение известной русской песни «Катюша» и показ искусства изменения образов грима, которое берет свое начало с древних времен.

Международный конкурс «Десантный взвод» впервые проходил на территории Китайской Народной Республики на полигоне ВДВ ВВС НОАК Хаодянь.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой