Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Конкурсы и соревнования

08.08.2017

«Воин Содружества-2017»: итоги

«Воин Содружества-2017»: итоги

В Республике Беларусь с 26 июля по 5 августа 2017 года проходил финал IX Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества». Об этом сообщает военный информационный портал МО РБ.

В личном зачете среди женщин абсолютным лидером стала ефрейтор контрактной службы Анна Ковалевская (ССО ВС РБ). «Серебро» у младшего сержанта контрактной службы Лилии Даутовой из Российской Федерации, третье место у младшего сержанта контрактной службы Людмилы Губаревой из Казахстана.

Среди мужчин победу одержал представитель Вооруженных Сил Казахстана старший сержант Орынбек Сандыбеков. Вторым стал старшина Артем Пушнев (ССО ВС РБ), представитель Республики Беларусь. Третье место также у военнослужащего ВС РБ старшего сержанта Сергея Чернова (ССО ВС РБ).

Подробные результаты по каждому из этапов конкурса опубликовала белорусская военная газета «Во славу Родины».

В командном зачете первое место заняла команда Республики Беларусь. Второй стала команда Республики Казахстан, третьей - Российской Федерации.

В конкурсе принимали участие военнослужащие от вооруженных сил Армении, Беларуси, Казахстана и России. Каждая команда-участница состояла из четверых военнослужащих – троих парней и одной девушки. Программа международного конкурса включала в себя военно-спортивное состязание «Атлет», конкурсы по предметам боевой подготовки «Профессионал» и «Снайпер», интеллектуальный тур «Эрудит» и конкурс талантов «Кавалер» («Сударыня»).


Источник:  mil.by, vsr.mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фотографии некоторых из участников конкурса с сайта ВСР



Старшина контрактной службы Артём Пушнёв (ССО ВС РБ)


Ефрейтор контрактной службы Анна Ковалевская (ССО ВС РБ)


Старший сержант контрактной службы Сергей Чернов (ССО ВС РБ)


Старший сержант контрактной службы Олжас Ермеков (ДШВ ВС РК)


Старший сержант контрактной службы Аслат Байдаулетов (ДШВ ВС РК)


Рядовой контрактной службы Айк Акопян (Республика Армения)


Рядовой контрактной службы Артур Оганнисян (Республика Армения)
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Интервью с победителем конкурса "Воин Содружества" среди женщин представителем ССО ВС РБ Анной Ковалевской - на сайте ВСР
15082017.jpg (102.84 КБ)
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой