Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Торжественные мероприятия

27.07.2017

Десантники готовят масштабное мероприятие, в честь 87-й годовщины образования ВДВ

Десантники готовят масштабное мероприятие, в честь 87-й годовщины образования ВДВ

29 июля в Парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» пройдет грандиозное праздничное шоу, посвященное 87-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. Более 500 десантников в течение двух часов продемонстрируют гостям мероприятия свои лучшие профессиональные навыки, приобретенные во время службы.

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова впервые покажут зрителям свою выучку по верховой езде с ведением прицельного огня на скаку и джигитовку.

Для посетителей и гостей праздника, кроме образцов вооружения и военной техники, в свободном доступе будут выставлены новейшие компьютерные тренажеры, которые активно применяются для обучения личного состава ВДВ. Это электронные тренажеры для подготовки экипажей боевых машин десанта, расчетов переносных зенитных ракетных комплексов «Верба», операторов противотанковых ракетных комплексов «Корнет» и стрелковые тренажеры для ведения ближнего боя «Вега-СВ».

Кульминацией праздника станут показательные выступления разведывательных подразделений и групп специального назначения, которые при огневой поддержке авиации продемонстрируют гостям навыки по захвату объекта условного противника.

С высоты более 2 тысяч метров на глазах зрителей из вертолётов Ми-8 будет выполнена высадка десанта на парашютных системах специального назначения «Арбалет-2» с флагами всех соединений и воинских частей ВДВ.

Кроме того, в зоне таможенного терминала будут организованы работа полевых кухонь, статистический показ новейших образцов средств экипировки, техники и вооружения, средств десантирования, организована работа детской площадки и прокат велосипедов.

В рамках празднования Дня ВДВ в зоне экстремальных видов спорта парка «Патриот» будет работать площадка ДОСААФ России для занятий массовым спортом. Посетители мероприятия получат возможность проверить свою готовность выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО, на специальном оборудовании смогут помериться силами в армрестлинге.

Также все желающие получат возможность ознакомиться с экспонатами выставки спортивной техники и оборудования организаций ДОСААФ России. На ней будет представлено водолазное оборудование, экспонаты по модельным видам спорта, оружие, применяемое в стрелковых видах спорта, страйкбольные и пэйнтбольные приводы, спортивная мото- и автотехника и многое другое.

Завершиться мероприятие большим праздничным концертом, почетными гостями которого станут артисты легендарной группы «Голубые береты». Вместе с солистами любимого коллектива одновременно около 5 тысяч десантников из четырех соединений ВДВ в финале концерта исполнят песню «Синева».


Источник:  ДИМК МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой