Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Прочее

23.07.2017

В Витебске прошел пресс-тур ко Дню десантников и сил специальных операций

В Витебске прошел пресс-тур ко Дню десантников и сил специальных операций

Двухдневный пресс-тур, посвященный предстоящему Дню десантников и сил специальных операций прошел в Витебске 20 - 21 июля. Участниками события стали около 20 журналистов республиканских СМИ.

Журналисты получили возможность не просто посмотреть на подготовку военнослужащих, а на себе прочувствовать нагрузки и особенности службы в воздушно-десантных войсках. Наравне с участниками-мужчинами таким шансом воспользовались представительницы прекрасного пола.  

В Минске 29 июля состоится грандиозное мероприятие, в котором будут участвовать военнослужащие 103-й отдельной гвардейской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Кутузова II степени воздушно-десантной бригады имени 60-летия СССР, где и  побывали участники пресс-тура. Они посетили комнату боевой славы и казармы, наблюдали за тренировками военнослужащих - выполнение нормативов, вождение БТР-80. Представители СМИ испытали себя на парашютной вышке и тренажерах воздушно-десантного комплекса. Позже журналистский десант был высажен на полигон Лосвидо, где прошла огневая подготовка и ночлег.

Ярким финальным аккордом пресс-тура стал прыжок с парашютом, организованный эроклубом «Куковячино». Самостоятельный или тандемный прыжок совершили самые подготовленные, как физически, так и морально гости.


Источник:  газета «СБ Беларусь Сегодня»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой