Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

20.07.2017

Взвод 7-й десантно-штурмовой дивизии представляет ВДВ России на международном конкурсе десантников в Китае

Российскую Федерацию на международном этапе конкурса «Десантный взвод» в Китае будет представлять взвод Новороссийского соединения Воздушно-десантных войск России. Это подразделение стало победителем всеармейского этапа конкурса профессионального мастерства среди подразделений ВДВ России в 2017 году.



Вчера команда военнослужащих 7-й десантно-штурмовой дивизии убыла в Китайскую Народную Республику для участия в конкурсе.





Отличительными особенностями международного конкурса «Десантный взвод-2017» станут блоки состязаний, включающие в себя новые этапы, такие как «Противодействие взводов» и «Преодоление водной преграды на лодках», а также исключение из конкурса «Гонки преследования со стрельбой на плаву».

Во время подготовки к конкурсу на территории китайского военного полигона российские десантники ознакомятся с местностью и правилами проведения соревнований, осмотрят летательные аппараты, площадку приземления, проведут боевую укладку парашютных систем, осуществят пристрелку оружия и опробуют ряд препятствий на маршрутах.

«Десантный взвод-2017» пройдет с 29 июля по 12 августа на комплексном тренировочном полигоне Хаодянь.


Источник:  ДИМК МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой