Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Спорт

14.07.2017

Сборная ВС РФ по парашютному спорту выступает на ЧМ CISM в Германии

Сборная ВС РФ по парашютному спорту выступает на ЧМ CISM в Германии

11 июля в немецком городе Варендорф стартовал 41-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту.

В турнире, который проходит под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), принимают участие 277 спортсменов (206 мужчин и 71 женщина) из 43 стран. В течение десяти дней они разыграют медали в трех дисциплинах парашютного спорта: «точность приземления» (индивидуальная и командная), «одиночная акробатика» и «групповая акробатика».

Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации в составе 12 человек под руководством старшего тренера – начальника спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту подполковника Александра Иванова выступает во всех дисциплинах.

Состав сборной российской армии определился по итогам чемпионата ВС РФ 2017 года, который прошел 24-30 июня в Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Большинство членов сборной ВС РФ, которая приехала в Варендорф, были участниками триумфального для нашей страны 40-го чемпионата мира CISM по парашютному спорту, который прошел с 19 по 28 июля 2016 года в Парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область).

Напомним, на юбилейном, домашнем чемпионате мира CISM сборная ВС РФ стала победителем общекомандного зачета, завоевав 18 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.


Источник:  cska.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой