Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Конкурсы и соревнования

29.06.2017

Команда Воздушно-десантных войск заняла второе место в конкурсе огнеметчиков ВС РФ

Команда Воздушно-десантных войск заняла второе место в конкурсе огнеметчиков ВС РФ

Во всеармейском конкурсе огнеметчиков «Белое солнце-2017» приняли участие по одной лучшей команде от четырех военных округов, Воздушно-десантных войск и отдельной мобильной бригады РХБ защиты. Соревнования прошли на полигоне Шиханы в Саратовской области.

Огнеметчики состязались в стрельбе из 93-миллиметровых реактивных огнеметов «Шмель» по бронированным целям и укрытиям, которые имитируют долговременные огневые точки противника. Для этого использовались боеприпасы объемного взрыва. Стрельбы выполнялись на расстояние до 400 метров. Подразделения также сдали нормативы по поиску объектов противника, вождению специальных машин войск РХБ защиты, занятию рубежей для огнеметания с ходу, приведению огнеметов к бою и другие.

Победу на первом Всеармейском конкурсе среди огнеметчиков одержала команда отдельной мобильной бригады РХБ защиты, второе и третье места заняли команды Воздушно-десантных войск и Восточного военного округа, соответственно.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой