Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Учебные занятия

25.06.2017

Командиры и начальники штабов батальонов ДШВ ВС РК проходят курсы «Тактик»

Командиры и начальники штабов батальонов ДШВ ВС РК проходят курсы «Тактик»

В соответствии с поручением Министра обороны РК командиры и начальники штабов батальонов десантно-штурмовых бригад проходят курсы повышения квалификации «Тактик».

С 2017 года курсы повышения квалификации «Тактик» стали новым проектом в системе курсовой подготовки командного звена. Основной целью курсов является повышение уровня подготовки командиров и начальников штабов батальонов в вопросах управления вверенными подразделениями, умелого применения в соответствии с их боевым предназначением. 

В рамках курсов офицеры изучают основы общевойскового боя и вооруженного конфликта, задачи и способы применения подразделений в бою, особенности ведения боевых действий в обороне, наступлении и специальных войсковых действиях, в городе и на блокпосту, а также боевые возможности батальона, используемого им вооружения и военной техники.

Обучение проходит в период с 12 июня по 12 июля текущего года. На курсы повышения квалификации «Тактик» отведено 226 учебных часов. При этом 110 часов составляют практические занятия, 34 из которых проводятся в ночное время. Кроме того, будет проведено 8 тактических летучек, 13 практических семинаров и 40 теоретических лекций.  

Итогом подготовки станет выполнение комплексной тактической задачи в соответствии с правилами боевого применения войск в различных видах общевойскового боя. По итогам курсов командирам батальонов и начальникам штабов предстоит сдать комплексный экзамен по предметам обучения, подтвердив знания, полученные в ходе обучения.

Курсы повышения квалификации «Тактик» в ВС РК проводятся также с командирами и начальниками штабов батальонов бригады морской пехоты и мотострелковых бригад.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой