Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Учения

24.06.2017

В ЮВО прошло командно-штабное учение с подразделениями спецназа

В ЮВО прошло командно-штабное учение с подразделениями спецназа

Соединение специального назначения Южного военного округа, дислоцированное в Ставропольском крае, приведено в полную боевую готовность и совершило 500-километровый марш на боевой технике в район боевого предназначения на общевойсковой полигон Николо-Александровский. 

Автотранспортная колонна выполнила передислокацию с превышением временных показателей на один час. На марше были отработаны задачи управления по каналам закрытой радиосвязи, а также обеспечения защиты от огневого поражения, воздействия оружия массового поражения условного противника.

В ходе командно-штабного учения на местности разведывательные подразделения получили задачу на передислокацию воздушным путем в Краснодарский край. Совершив десантирование посадочным способом с транспортных вертолетов Ми-8АМТШ, личный состав разведывательных групп приступил к выполнению специальных задач на общевойсковом полигоне Молькино. Подразделения спецназа обеспечили успех операции по уничтожению критически важных объектов в условиях применения противником средств радиоэлектронных помех. Разведданные о расположении замаскированного командного пункта условного противника были оперативно переданы на пункт управления огнем артиллерии.

В командно-штабном учении на местности было задействовано около 500 военнослужащих, более 70 единиц военной техники, в том числе бронированные КамАЗы, бронеавтомобили «Рысь», «Тигр», включая новейшие образцы, оборудованные боевыми модулями дистанционного управления «Арбалет».


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой