Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учения

14.06.2017

Под Брестом десантники ликвидировали базовый лагерь условных террористов

В ходе активной фазы совместного антитеррористического учения «Славянское братство–2017» подразделения многонациональной батальонной тактической группы в течение ночи вели преследование условных террористических групп, вырвавшихся из разгромленного базового лагеря.



Из вертолетов Ми-8 ВВС Белоруссии было проведено скрытное десантирование парашютным способом российских и белорусских военнослужащих для блокирования передвижения отходящих к населенным пунктам «боевиков».

Во время преследования десантниками было уничтожено несколько уцелевших групп «террористов», а те, кто пытался уйти за границу района блокирования, попали в засаду и в ходе короткого боя были ликвидированы.



В тактических эпизодах учения были задействованы силы многонациональной батальонной тактической группы, состоящей из подразделений  Воздушно-десантных войск России, Сил специальных операций Белоруссии и специального назначения Сербии.

В антитеррористическом учение приняли участие более 1000 военнослужащих России, Белоруссии и Сербии и было задействовано около 150 единиц российской и белорусской военной и специальной техники.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой