Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Учения

06.06.2017

Под Брестом началось тактическое учение «Славянское братство-2017»

Под Брестом началось тактическое учение «Славянское братство-2017»

С 6 по 15 июня 2017 года на полигоне Брестский, участках местности Брестского района и реки Мухавец под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майора Вадима Денисенко проходит многонациональное белорусско-российско-сербское тактическое учение «Славянское братство – 2017».

В учении принимает участие усиленный отдельный десантно-штурмовой батальон 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, парашютно-десантный батальон 76‑й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации и парашютная рота Специальной бригады Вооруженных Сил Республики Сербия. Вместе весь контингент составляет многонациональную батальонную тактическую группу.

Учение проходит в два этапа, активная фаза которого состоится с 12 по 14 июня.

Одна из главных целей учения – отработка вопросов совместных действий вооруженных сил Беларуси, России и Сербии при выполнении задач по борьбе с терроризмом, а также повышение уровня взаимодействия подразделений в составе штатных и сводных многонациональных подразделений при выполнении различных учебно-боевых задач.

В практических действиях задействовано более 800 военнослужащих и свыше 100 единиц боевой и специальной техники.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ВоенТВ Беларуси с церемонии открытия учения. Ссылка на видео - Открытие учения «Славянское братство – 2017»
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой