Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Спорт

12.05.2017

Спортсмены-парашютисты Воздушно-десантных войск готовятся к соревнованиям «Рязанский кремль-2017»

Спортсмены-парашютисты Воздушно-десантных войск готовятся к соревнованиям «Рязанский кремль-2017»

В Рязани свыше 100 спортсменов Воздушно-десантных войск, из которых около 40 военнослужащие-женщины, начали подготовку к международным соревнованиям по парашютному спорту на Кубок ЦСПК «Рязанский кремль-2017».

В ходе подготовки к международным состязаниям спортсменам-десантникам предстоит совершить около 3 тысяч прыжков с парашютом с различных высот. В первые дни участники тренировок проведут проверку парашютных систем, страхующих приборов и всего необходимого для прыжков снаряжения. По окончании отборочных мероприятий будет определен состав сборной, в которую войдут пять мужчин и пять женщин. Именно они на основных этапах соревнования поборются за лидерство в трех упражнениях - точности приземления, одиночной и групповой акробатике.

Подготовка к международным состязаниям проводится в ходе учебно-тренировочного сбора, который продлится до 22 мая включительно.

Международные соревнования по парашютному спорту Кубок ЦСПК «Рязанский кремль-2017» запланированы на конец мая.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой