Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Спорт

11.05.2017

На соревнованиях памяти Дмитрия Гвишиани лучшими в рукопашном бое стали военнослужащие ССО ВС РБ

На соревнованиях памяти Дмитрия Гвишиани лучшими в рукопашном бое стали военнослужащие ССО ВС РБ

В Минске во Дворце спорта «Уручье» завершился открытый кубок Военной академии Республики Беларусь по армейскому рукопашному бою памяти кавалера ордена «За личное мужество» курсанта общевойскового факультета Дмитрия Гвишиани, навечно зачисленного в списки ведущего военного вуза за подвиг, совершенный 28 августа 1999 года. В память об этом ежегодно проводятся соревнования по армейскому рукопашному бою.

В нынешнем году за победу в соревнованиях боролось более восьмидесяти спортсменов в семи весовых категориях.

Соревнования проводились по олимпийской системе: проигравший выбывал из борьбы, уступившие в полуфиналах получали бронзовые награды. При этом, как и в любом виде единоборств, очки выступавшим начислялись как за выполненные удары, так и за удачно проведенные борцовские приемы. Для итоговой победы необходимо было выиграть до четырех боев, продемонстрировав при этом умение сочетать бросковую и ударную технику, тактическую гибкость, стойкость и волю к победе.

— Открытый кубок Военной академии по армейскому рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани проводится уже четвертый год подряд и собирает около сотни лучших спортсменов как нашего вуза, так и других учреждений образования и воинских частей, — отметил главный судья соревнований начальник кафедры физической подготовки и спорта полковник Александр Козловский. — В этом году хорошую подготовку продемонстрировали команды сил специальных операций Вооруженных Сил, в частности военнослужащие 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады — буквально в каждой весовой категории десантники из Витебска поднимались на пьедестал почета.

После трех дней захватывающих поединков первое место в общем командном зачете заняла команда 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, второе — у команды одного из подразделений сил специальных операций, третье место завоевала команда 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. 

Победителями в личном первенстве открытого кубка Военной академии Республики Беларусь по армейскому рукопашному бою памяти курсанта Дмитрия Гвишиани стали:
— в весовой категории до 60 кг — старший сержант Павел Тумор (курсант 4-го курса общевойскового факультета ВА РБ);
— в весовой категории до 65 кг — гвардии рядовой Руслан Ибрагимов (103 овдбр);
— в весовой категории до 70 кг — гвардии прапорщик Дмитрий Демешко (ССО);
— в весовой категории до 75 кг — гвардии рядовой Ярослав Можугин (103 овдбр);
— в весовой категории до 80 кг — гвардии рядовой Владислав Елисеев (103 овдбр);
— в весовой категории до 85 кг — гвардии рядовой Александр Горбатый (38 одшбр);
— в весовой категории свыше 85 кг — гвардии рядовой Станислав Андреев (103 овдбр).

Все призеры в личном первенстве были награждены медалями и грамотами, а команды-призеры — кубками.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой