Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Прочее

28.04.2017

Генерал-полковник Андрей Сердюков рассказал о планах поставки в ВДВ новых образцов ВВСТ

Генерал-полковник Андрей Сердюков рассказал о планах поставки в ВДВ новых образцов ВВСТ

В Ульяновске на церемонии передачи 31-й десантно-штурмовой бригаде батальонного комплекта БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка» командующий ВДВ рассказал о планах обеспечения войск новыми образцами вооружения военной и специальной техники.

«С 2016 года в войска поступают модернизированные боевые машины десанта четвертого поколения БМД-4М и многоцелевые бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка», до 2020 года мы планируем получить более 300 единиц этой техники», –  сказал генерал-полковник Андрей Сердюков.

Командующий ВДВ добавил, что артиллерийские части и подразделения Воздушно-десантных войск получат более 100 современных средств радиолокационной разведки, орудий, минометов и противотанковых средств, а подразделения противовоздушной обороны – почти 200 единиц техники и вооружения.

Генерал-полковник Андрей Сердюков также сообщил, что в течение двух лет десантники получат на вооружение новейший самоходный противотанковый комплекс «Коррнет-Д1».

«В ближайшие два года пройдут совместные государственные испытания и начнут поступать в войска новые самоходные противотанковые комплексы «Корнет-Д1», –  сказал генерал-полковник Андрей Сердюков.

В течение двух лет ВДВ также получат десантируемые парашютным способом бронеавтомобили «Тайфун», а также унифицированные средства десантирования «Бахча-У-ПДС», которые позволят десантировать БМД-4М и БТР-МДМ с экипажем внутри машины из самолетов Ил-76.

Кроме того, в аналогичный срок на вооружение ВДВ поступит учебно-тренировочный комплекс воздушно-десантной подготовки, предназначенный для отработки действий на парашютной системе специального назначения «Арбалет» от момента отделения парашютистов-десантников до приземления в заданную точку.

«В 2018 году планируется выполнение опытно-конструкторских работ по модернизации десантной парашютной системы Д-10 и запасного парашюта для десантирования личного состава в боевом комплекте «Ратник»», –  сказал генерал-полковник Андрей Сердюков.

По его словам, в 2018 году также будут завершены опытно-конструкторские работы по созданию целой линейки многоцелевых платформ и парашютно-грузовых систем для десантирования вооружения, военной техники и грузов полетной массой от 500 килограмм до 18 тонн.

В ходе выступления на церемонии передачи Ульяновскому соединению ВДВ новой техники командующий отметил, что в военных парадах и торжественных шествиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне примут участие порядка 7 тысяч военнослужащих Воздушно-десантных войск России.

По его словам, только на военный парад на Красной площади в Москве привлекается более 800 военнослужащих и девять единиц техники ВДВ.

«Участие соединений ВДВ в военных парадах спланировано в городах-героях и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов и общевойсковых армий», – уточнил генерал-полковник Андрей Сердюков.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой