Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

31.03.2017

В ходе российско-белорусского учения десантники заблокировали и уничтожили условные НВФ

В ходе российско-белорусского учения десантники заблокировали и уничтожили условные НВФ

Первый этап совместного учения ВДВ России и ССО Белоруссии завершился на полигоне Лосвидо в Витебской области, сообщает РИА Новости с ссылкой на МО РФ.

«В ходе первого этапа подразделение российских десантников… было передано в оперативное подчинение одному из парашютно-десантных батальонов Витебской воздушно-десантного бригады ССО Республики Беларусь. После получения боевого распоряжения в составе смешанных экипажей на БТР-80 ивановские десантники ночью совершили марш общей протяженностью более 40 километров в район административного центра Лиозно», — говорится в сообщении.

После прибытия в район сосредоточения военнослужащие двух стран заблокировали и уничтожили незаконные вооруженные формирования.

«Общая площадь территории, на которой пройдут основные этапы совместного бригадного тактического учения, составляет около 12 тысяч квадратных километров», — цитирует военное ведомство начальника объединенного штаба руководства учений полковника Виктора Гулевича.

Совместное учение проводится с 28 марта по 6 апреля в три этапа. Десантники отработают вопросы совместных действий по выполнению различного рода учебно-боевых задач в условиях сложной, быстро меняющейся обстановки и применения противником всех средств поражения, а также в организации и проведении мероприятий по быстрому восстановлению боеспособности войск.


Источник:  РИА Новости

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой