Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Учебные занятия

09.03.2017

Морские пехотинцы и разведчики береговых войск СФ приступили к выполнению парашютных прыжков

Морские пехотинцы и разведчики береговых войск СФ приступили к выполнению парашютных прыжков

Интенсивность воздушно-десантной подготовки военнослужащих Северного флота наращивается с увеличением продолжительности светового дня в Заполярье. Соблюдая требования техники безопасности десантники совершают прыжки в светлое время суток при допустимых параметрах скорости ветра и температуры. Морские пехотинцы и разведчики береговых войск выполняют десантирование в полной боевой выкладке и со штатным вооружением с военно-транспортных самолетов Ан-26 группами до 30 человек одновременно в различном диапазоне высот — от 500 до 1200 метров.

С подразделениями морской пехоты после десантирования проводятся тренировки по обороне района высадки, захвату и удержанию плацдарма.

Выполнению практических прыжков с парашютом предшествовала серьезная подготовка на наземных тренажерах. С началом зимнего периода обучения военнослужащие изучали характеристики, конструкции и порядок укладки парашюта.

Кроме того, на универсальном парашютном тренажере отрабатывались элементы выхода из самолета и приземления. 100% личного состава, проходившего на нём наземную подготовку, получили допуск к выполнению практических прыжков.


Источник:  пресс-служба Северного флота

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой