Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Учения

09.02.2017

Успех разведки – залог удачи в бою

Успех разведки – залог удачи в бою

В рамках комплексной проверки боевой готовности Вооруженных Сил отдельный гвардейский парашютно-десантный батальон 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады совершил многокилометровый марш в район сосредоточения и незамедлительно приступил к выполнению учебно-боевых задач.

После оборудования позиций подразделений и организации их охраны командир батальона гвардии подполковник Евгений Ярцев поставил разведчикам задачу совершить рейд в район расположения условного противника.

— Роль разведчиков — неоценима. Как известно, именно от их успешных действий решались исходы битв и целых военных кампаний. А вот провал разведопераций зачастую приводил к краху планов командования, делал войска уязвимыми, — подчеркнул гвардии подполковник Ярцев. — Именно войсковая разведка во многом обеспечивает благополучный исход последующего боя как в обороне, так и в наступлении. Она доставляет ценные данные о конкретном расположении войск и важных объектов противника, дает предварительную оценку его огневой мощи, собирает сведения об особенностях местности на территории предстоящих боевых действий. В случае необходимости эти воины могут вдобавок совершить диверсию в тылу врага.

…И разведчики не подвели своего командира. Действуя в составе разведывательных групп, они скрытно проникли в район расположения условного противника и собрали необходимые данные.

Теперь гвардейцам предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач, опираясь на добытые разведчиками сведения.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 26

Автор новости:  капитан Александр Кибик, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой